Gesamtleitung und Verwaltung Stiftung Hochsteig

Gesamtleiterin

Claudia R. Mattle
gesamtleitung@hochsteig.ch

Schulleiter, Stv. GL

Georges Meyer
schulleitung@hochsteig.ch

Verwaltung

Andrea Büchi
Leitung
andrea.buechi@hochsteig.ch

Alice Keller
Sachbearbeitung
alice.keller@hochsteig.ch

Leitung Hochsteig Uznach

Standortleiterin

Daniela Noser
leitung.uznach@hochsteig.ch

Schule

4./5. Primarstufe

Daniela Zimmermann
Schulische Heilpädagogin, Klassenlehrerin
daniela.zimmermann@hochsteig.ch

Nathalie Becker
Schulische Heilpädagogin i.A.
nathalie.becker@hochsteig.ch

6. Primar–/1. Oberstufe

Patricia von Hacht
Oberstufenlehrperson, Klassenlehrerin
patricia.vonhacht@hochsteig.ch

Werner Brugger
Primarlehrer
werner.brugger@hochsteig.ch

Franziska Högger
Schulische Heilpädagogin
franziska.hoegger@hochsteig.ch

 

Ausserschulische Betreuung

Tagesschulgruppe Flädermuus

Daniela Noser
Sozialpädagogin, Standortleiterin
leitung.uznach@hochsteig.ch

Lisa Bösch
Sozialpädagogin
lisa.boesch@hochsteig.ch